вторник, 17 мая 2016 г.

Включите солнце!!!




Всем привет!









Мы тут который день практически загниваем на корню без солнышка (((  Кто-нибудь знает, когда оно, наконец, у нас появится, и появится ли???

Совсем загнуться без солнца неохота, и поэтому мы  с дочкой решили сами создать себе его!

















Выбрали желтенькое, тепленькое и радостное! две кулирки с лайкрой легли рядом с идеальным попаданием цвета.












Выкройку по размерами Лизы заказали в Леко у Вилара.





Это выкройка 4511 

















То, что основной цвет будет желтым, мы поняли сразу, полосатая кулирка тоже хорошо отозвалась. Сначала мы хотели центральные V-образные вставки сделать белыми, но когда приложили - неа, чот не то, не то((( Поэтому решили не вводить еще и третий цвет, и сделали эти угловатые детали тоже полосатыми, только изменили направление полосок))) На мой взгляд, получилось не плохо.












Больше всего отнимает времени у меня склеивание и вырезание выкройки((( самые мои два нелюбимых занятия((( ручки чешутся побыстрей зарезать ткань и пошить, а все это еще склеивать надо)))





Шилось все быстро-быстро, без намётки, сколотое тонкими иголочками.










Из изменений- чуть-чуть подняла плечевые срезы, чуть приталила по бокам и убрала немного длину блузки. Все остальное село все хорошо и по нашим заданным объёмам.






И у нас все получилось!!! прошло 4 часа с момента печати выкройки и до фотосессии)))













Что хотелось бы сказать в конце... Шить по Вилару мне нравится. Это всегда быстро, можно заказать любую модель по своим размерам. Но! Всегда есть какое-нибудь "но"... не забывайте, что нет ничего идеального, и никакая выкройка, построенная по вашим меркам программой, не даст вам 100%-ного попадания, чтобы вот так взял, раскроил и сшил. Промерять выкройку и примерять вещь в процессе пошива все равно нужно!















В этой выкройке я считаю наши внесенные изменения незначительными - ну подняли плечо чуток и приталили - дочка просила сделать талию более выраженной... а уж о длине я даже и не говорю, у каждой из нас есть своя комфортная длина изделия, ведь правда?













Так что шейте, примеряйте, и наслаждайтесь процессом!
Я свою "дозу" на сегодня получила, довольна, как слон. 
И главное - градус настроения повышается)))

Спасибо, что забежали)))




1 комментарий: